Экстрим

фотоохота

Сезонная "охота" за грибами, грибные места, просто лес

Модератор: EAV71

Re: фотоохота

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 21 ноя 2016, 05:50

Семь синиц за фотоохоту...
(Фотопрогулка по лесу близ с.Большие Ключищи)

Начну свой небольшой фотоотчёт о вчерашней фотоохоте по лесу и лесопосадке близ села Большие Ключищи с большой удачи - мне повезло наконец-то встретить и сфотографировать Князька (белая синица).
Их было всего две птички... Появились неожиданно для меня. Даже не успел как следует настроить фотокамеру.
Сделал всего около 10 кадров, а оставил из них только три,которые получились более-менее качественными.

Изображение

Изображение

А начался вчерашний день моей фотоохоты с рыбалки. Я приехал на пруд "Суходол",что находиться сразу за с.Большие Ключищи и решил немного порыбачить,т.к. солнышко только-только поднималось и если я встречу птиц,то при таких лучах фото всегда получаются не такие качественные,какие бы мне хотелось. Фото птиц всегда тёмные и с оттенками красно-коричневого цвета.
Поэтому первой была рыбалка. Отчёт с рыбалки ЗДЕСЬ.
Ветер и мороз с утра был просто жуть,что поначалу мне не хотелось выходить из автомобиля. Но желание выйти на лёд и взять в руки удочку с блесной меня пересилило.

Изображение

Поймав с десяток окунишек я решил начать свою фотоохоту....
Первыми птицами,что встретил были снегири,но сфотографировать мне их не удалось,они были от меня очень далеко. Зато сфотографировал щеглов,стайка которых щебетала в кустарнике...

Изображение

Изображение

Вместе со щеглами было несколько штук моих любимых зимних птичек чечёток. Почему любимых? Потому что,глядя на них всегда вспоминается детство.

Изображение

Изображение

Тут же была и большая синица...

Изображение

Думал встречу здесь королька или пухляка,но вместо них встретил белую синицу (князёк),о которой написал в самом начале моего отчёта.
Не встретились вчера мне и дятлы. Почему - не знаю. Даже голосов их не слышал.
Решил ехать к заброшенным прудам бывшего Большеключищенского рыбного хозяйства.
На дороге встретил поползня...

Изображение

По пути к заброшенным прудам сделал несколько фото лесопосадки...

Изображение

На фото,что выше,если вы заметили, видны две норы. Это по видимому заброшенные лисьи норы...

Изображение

Изображение

А вот и лес... Он находится сразу перед заброшенными прудами.

Изображение

У небольших ёлок встретил ещё одну редкую птицу... Это хохлатая синица (гренадёрка).
Гренадёрка была далеко от меня и получились только эти два фото.

Изображение

Изображение

Это была уже третья синица,которых мне удалось сфотографировать. А может быть ещё повезёт встретить синиц?
Когда проехал лес, передо мной вид на заброшенные пруды,на которых к моему удивлению встретил четверых рыболовов. Отчёт смотрите ЗДЕСЬ.

Изображение

Пообщавшись с рыболовами проехал по насыпи,обычно здесь встречаю в камыше усатых синиц.
Когда ехал, на дороге увидел какой-то необычный предмет или зверёк. Поначалу думал это заяц или утка,но когда проехал ближе, оказались серые куропатки. :)

Изображение

Изображение

И о чудо, вот они - появились усатые синицы. Ветер был сильный и на камыше мелким птицам было удержаться трудно. Позировали усатые передо мной совсем недолго. У меня в коллекцию получились только эти три фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Прилетела и ещё одна синица... Лазоревка.
Фото также из-за сильного ветра получилось не качественное...

Изображение

Было очень холодно и сидеть ждать на ветру у камыша повторного прилёта усатых синиц мне не было смысла и я поехал в лес. Раз уже встретил к этому времени пять синиц, буду там искать остальных синиц.
В осеннем сосновом лесу не было снега... Было тихо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересное дерево,хотя и не Акшуат.

Изображение

А вот и грибочки... Замёрзли.

Изображение

Изображение

К моему удивлению в лесу не встретил ни одной птицы.
Проехал на окраину леса...

Изображение

Здесь встретил поползня... Нахохлился, тоже холодно ему.

Изображение

Кажется распустившаяся верба ?

Изображение

Больше птиц не было и я проехал в то место,где повстречал гренадёрку... Вдруг снова прилетит?
Вместо них прилетели ещё синицы.
Это уже шестая синица.увиденная мною за один день. Пухляк (буроголовая гаичка).

Изображение

Изображение

Изображение

В стайке из 7-8 пухлячков была ещё одна синица - крохотная московка. Это уже седьмая синица.

Изображение

К сожалению не встретил ещё двух синиц - черноголовую гаичку и ополовника.
В 14.00 я поехал домой. Вот так,быстро и совсем не заметно для меня,пролетело шесть часов моей фотопрогулки по лесу близ села Большие Ключищи.
На обратном пути сфотографировал Храм Покрова Пресвятой Богородицы села Большие Ключищи...

Изображение

Удачной всем фотоохоты!
Сахалинский

Сахалинский
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 10 янв 2017, 21:44

Сегодня,10.01.2017 г., в надежде на солнечную погоду совершили фотопрогулку по Майнскому району... Мой фотоотчёт см. здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем удачной фотоохоты!
Сахалинский

Сахалинский

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 20 фев 2017, 06:57

Фотопрогулка по Мелекесскому району...

Вчера с товарищами решили съездить в Мелекесский район нашей области и пофотографировать зимние пейзажи,ну а главной целью было увидеть редкую птицу для области - Ястребиную сову.
Мы эту красавицу ездили фотографировать недалеко от пос.Тиинск 8 марта 2015 г.,отчёт об этой встрече я писал ЗДЕСЬ.

Изображение

На этот раз выехали втроём.... :trip:
С утра шёл небольшой снежок,но надеялись на прогноз погоды,что ближе к полудню появиться обещанное солнышко. Так оно и было. Подъезжая к пос.Мирный уже светило яркое по весеннему солнце. :ok:

Изображение

Проезжая пирожковую столицу области мы сделали небольшую остановку и выпили по чашечке горячего чая с вкусными Мулловскими пирожками.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъезжая к Димитровграду созвонился с димитровгадскими фотографами-анималистами,любителями природы,где они должны были присоединиться к нам,но у них получилась небольшая заминка. Мы поехали в сторону Тиинска без них,а они должны были нас догнать по дороге.
Проезжая по дороге птиц никаких мы долго не встречали. За городом ехали вдоль соснового леса,в надежде встретить первых птиц. К нашему сожалению ничего не было.

Изображение

Сделали первую остановку,сфотографировав окрестность недалеко от пос.Слобода-Выходцево.

Изображение

Изображение

Небольшой водоём слева от дороги.... Кстати,увидели на льду несколько старых пробуренных лунок. ;)

Изображение

Изображение

Проехав лес,на глазах поменялась резко погода. Подул сильный порывистый ветер,дорогу местами переметало,видимость была плохая. :o

Изображение

Встретив первую стайку пуночек у дороги,решили остановиться на обочине дороги,но Михаил немного не рассчитал и съехали лишка. Наверное водитель засмотрелся на множество столбов? :)

Изображение

Нам повезло... Сразу остановились мимо проезжающих несколько автомобилей и дружной компанией авто вытолкнули на дорогу. :ok:

Изображение

Дальше Михаил был более острожным и мы сфотографировали у дороги первых северных залётных в нашу область птиц - пуночек (снежный подорожник).

Изображение

Изображение

Пуночки на дороге стали встречаться чаще и чаще,но из-за сильного ветра с позёмкой их сфотографировать было не реально.
Подъезжая к Тиинску встретили до 12-15 обыкновенных овсянок....

Изображение

И небольшую стайку снегирей.

Изображение

Изображение

Потом встречались ещё стайки снегирей,среди которых одного увидел в необычной окраске,похожего на уссурийского снегиря. Грудка у него не была ярко-красной, а красноватыми пятнами. :|
Другие фото этого снегиря выставил ЗДЕСЬ,где попросил помощи у наших специалистов-орнитологов в определении птицы.

Изображение

Проехали Тиинск и свернули по дороге на Тереньтьевку,где два года назад у небольшого колака ЗДЕСЬ видели Ястребиную сову.
Совы не было. Никого здесь нет,даже дятлов или синиц. :| :angry:
Позвонили нам димитровградские любители природы:
- Ну что,встретили там сову?
- Нет здесь ничего. Наверное возвращаемся назад в сторону Ульяновска и проедем к оврагу "Цапай-лапай".
- Спасибо. Мы проедем по дороге в сторону Татарстана,там пуночек много,может быть ещё кого-нибудь увидим и встретимся с вами пообщаться... :drinks:
Возвратившись в Тиинск,мы тоже свернули в сторону Татарстана.....
Проехали почти аж до с.Лесная Хмелёвка,но так своих коллег по увлечению не встретили и поехали обратно в сторону Димитровграда.
По дороге сделали снова несколько остановок,увидев пуночек,их сфотографировали. Встретилась стайка до 250 птиц.

Изображение

Проехав Мулловку,остановились у оврага под интересным названием "Цапай-лапай". На карте см. ТУТ.
Мы уже в этих местах были два года назад и тогда ЗДЕСЬ было очень много мелких певчих птиц.

Изображение

На этот раз здесь ничего не было. Мы были просто удивлены - ни одной птицы не встретили,хотя прошли вдоль оврага около 500 метров. :| :angry:

Изображение

Изображение

Изображение

На обратной дороге у не санкционированной свалки ,сфотографировали воронов и серую ворону. Их здесь было много. Были с ними и галки.

Изображение

Изображение

Сваливают мусор сюда к дороге все, а вот видно местной администрации Мулловки до этой свалки нет никакого дела. Представляю что здесь будет по весне? Здесь валяются мёртвые домашние животные,их внутренности и... В общем полное тьфу-тьфу. Дабы не вызвать рвотный рефлекс,фотографировать эту гадость не стал. :mrgreen:
Советую контролирующим органам на ЭТО местечко обратить внимание. :grandpa:

Изображение

Здесь вы можете увидеть вот таких чумазых больших синиц. :)

Изображение

В начале четвёртого выехали в сторону Ульяновска...
Проезжая ещё одну столицу области,на этот раз грибную, пос.Лесное,захотелось грибочков. :hot:

Изображение

Изображение

Дома были уже ближе к 17.00 часам...
Вечером созвонился с Михаилом Калагиным и мы решили ехать в 18.00 часов в Винновскую рощу,где попытаться увидеть и сфотографировать серую неясыть. Они сейчас в парках города ведут весенние переклички. ;)
Мне повезло чуточку больше. Сову с Михаилом мы увидели,но сфотографировать удалось только мне её. :-D
Ни разу я до этого её не встречал.
Серая неясыть - очень мелкая сова. Достигает величины до 35 см и весит всего до 500 гр., то есть немного крупнее вороны. Ведёт исключительно ночной образ жизни, а днём сидит или спит в дуплах. Типичный крик серой неясыти можете послушать ЗДЕСЬ.
Серая неясыть предпочитает старые лиственные и смешанные леса. Её умение приспосабливаться позволяет проникать даже в городские пространства (парки и сады),как например в данном варианте мы её ждали в парке Винновская роща.
Рацион этой небольшой ночной совы: маленькие млекопитающие, птицы, земноводные, гусеницы, черви.
Она наблюдает за окрестностями с высоко расположенных объектов - крыш домов или верхушек деревьев. Заметив свою жертву, сова тихо и молниеносно её атакует.

Изображение

Почти до 20.00 мы её прождали,но так больше и не увидели.... :-(
Повезёт в следующий раз. :ok:
Вот такой вчера у нас был день.
Всем удачной фотоохоты,друзья! :uch_tiv:
Сахалинский

Сахалинский

СообщениеДобавлено: Стор » 20 фев 2017, 17:33

Фотографии мимоходом...

Стор

Стор
Изображения: 0

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 15 апр 2017, 19:36

В первый день открытия весенней охоты...
или в поисках белохвостой пигалицы.
15.04.17 г.

Вчера Корякин Евгений на очередном выезде по Чердаклинскому району случайно встретил неизвестную птицу.
После некоторого определения ЗДЕСЬ, орнитологи области пришли к мнению, что первая регистрация вида в Среднем Поволжье! :good:
Это была белохвостая пигалица.

Белохвостая пигалица населяет Среднюю и Юго-Восточную часть Азии,Индии и Ирака. Поселяются они по берегам рек и озер пустынной зоны. Как и остальные пигалицы, гнездятся рыхлыми колониями, коллективно охраняя покой своего маленького сообщества. Гнезда устраивают на сухих местах недалеко от воды. В кладе 3—4 пятнистых яйца. Подробности гнездовой жизни изучены слабо.
В Казахстане очень даже водятся,но в год 1-2 раза фотографируют.
Что касается распространения в России, то этот вид встречается уже и в Астраханской области, и в Калмыкии, и в Дагестане, но ещё везде редок. Красная книга Российской Федерации!

И вот с утра мы выехали в Чердаклинский район, в сторону Белого Яра. Я к водоёму,где вчера Евгений встретил пигалицу,приехал чуть раньше моих товарищей Михаила и Максима. На месте был уже в начале шестого утра.
Было ещё темно...

Изображение

Вокруг водоёма уже повсюду бродили охотники и расстреливали свои обоймы патрон по мирно отдыхающим уткам.

Изображение

Я вообще бы отменил весеннюю охоту! :grandpa:
Птицы совершают очень длительный перелёт к местам гнездования,чтобы в наших краях продолжить свой род и тут на их пути встречаются охотники и начинают их отстреливать. Изображение
Разве это справедливо и правильно? :angry:
Увидев такое огромное скопление охотников, а у каждого водоёма в поле было до 12-15 охотников,я потерял всякую надежду увидеть редкого кулика для нашего региона.
И тут неожиданно для меня подлетел мелкий кулик с белыми посередине крыльями. Поначалу я подумал это травник,но присмотревшись сразу начал из машины фотографировать белохвостую пигалицу. :-D
На часах было около 5.35 утра.

Изображение

Сделал несколько фото и в мою сторону направился охотник...
Моргаю ему фарами и машу рукой,чтобы он не подходил ко мне. Он же видел,что я камерой с объективом фотографирую птицу. :| :o

Изображение

Нет, он специально идёт в мою сторону... :angry:
Как потом выяснилось, он думал что я его зову к себе. :hot: XD
Подошёл.... Начали общаться.
- Я думал,что вы сейчас эту редкую птицу застрелите,когда взялись за ружьё и посмотрели в сторону птицы? - начал я беседу с охотником.
- Нет, я увидел что она мелкая, а мне мелкие птицы не интересуют,-ответил охотник.
Далее у нас состоялась такая беседа...
- Куликов различить просто,они мелкие. Кстати, по ним стрелять запрещено,кроме вальдшнепа, - продолжаю я беседу.
- Вальдшнеп - это тот который большой? - как бы утвердительно,со знанием, говорит охотник.
- Да,который в лесу кочует... ;) Его можно стрелять на зорьке и вечером.
- Нет, куликов не стреляю. Я хочу на этой охоте северную утку добыть. Ту, которая красивая,белая и разноцветная. Их мало здесь,но вчера я их видел.
- С очень длинным и широким клювом? Так это широконоска, - отвечаю ему.
- Да,она! Её хочу добыть... Изображение
- А вы специально сюда приехали фотографировать эту птичку? - задал вопрос охотник.
- Да. Сейчас должны ещё приехать мои друзья, орнитологи области. Они хотят своими глазами посмотреть на эту пигалицу. Как я вам уже сказал, это первый прилёт в нашу область.
- Я тоже ни разу её не видел. А орнитологи приедут одни или ещё с кем?
- Может и одни, а может ещё кто с ними из общества охотников. Они хотят посмотреть открытие охоты.
Убедившись в глубоком знании охотником уток, ;) мы расстались. Я поехал продолжать в поле искать залётного кулика, а охотник направился к своим товарищам.

Изображение

Через несколько минут ко мне на "Патриоте" подъехали мои товарищи... Посмотрел в сторону охотников,а их уже у этого водоёма никого не было. :o

Изображение

Из-за туч начинает появляться солнышко....

Изображение

Мы с товарищами всё же нашли этого залётного кулика и около минут 20-30 стали его из машины, а он очень пугливый,фотографировать.

Изображение

Снова где-то раздались выстрелы и наш кулик,испугавшись,куда-то улетел. :-(

Изображение

Так больше мы не дождались залётного кулика... Решили попить горячего чая, а потом я проехал к другим лужам в поле. Увидел у лесопосадки автомобили охотников....

Изображение

Сильный ветер доносит запах от костра.... Наверное готовятся к первой шулюмке. :hot: :good:
Подъезжаю....
- Привет. Удачная сегодня охота или как?
- Нет, только одну утку взяли,- ответил мне уже знакомый охотник. Ту которую хотели и мы её подстрелили. :ok:
- Широконоску что ли? А можно посмотреть,ни разу её не видел близко?
- Да, её. Можно конечно...
Я вышел из автомобиля и охотники,человек на 10-12, мне показали одну подстреленную утку.
- Так это же не широконоска. Это Чирок-трескунок?! :)
- Пусть будет трескунок,нам хватит на шулюмку.
Для читателей отчёта и пользователей размещу фото чирка-трескунка. Вот так он выглядит.

Изображение

А вот так выглядит "красивая северная" утка. Это утка широконоска.

Изображение

Пожелав приятного отдыха, я поехал продолжать свою фотоохоту.
И всё же рекомендую,людям взявшим в руки охотничье ружьё и отправившись на весеннюю охоту ещё раз изучить уток,а особенно изучить Правила охоты согласно Приказу Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты". Максим Корольков писал об этом ЗДЕСЬ. :grandpa:
Подъехав к свои товарищам,ещё несколько минут пообщались и мы разъехались по своим маршрутам.
Увидели над посадкой стаю гусей...

Изображение

По пути у болота встретил мелкого кулика перевозчика.

Изображение

Изображение

Чуть далее сфотографировал черныша...

Изображение

Сделал несколько фото хищных птиц,патрулирующих свои владения.
Это кажется подорлик???

Изображение

Болотный лунь

Изображение

Чёрный коршун

Изображение

Встретились несколько сусликов. Этой весной встречаю их впервые... Проснулись. |-)

Изображение

Изображение

Вот такой,в первый день открытия весенней охоты, у меня или у нас был выезд на фотоохоту.
Птицы летают кругом пугливые, периодически слышны выстрелы.
Берегите природу,друзья! :hi:
Сахалинский

Сахалинский

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 13 июн 2017, 20:56

Фотопрогулка по Сенгилеевскому району....
12.06.17 г.

Вчера решили съездить на природу и пофотографировать местные красоты Сенгилеевского района.
Сначала немного блуданули и попали СЮДА.
Дорогу к домику заброшенной деревни Тюбяк мы не нашли....

Изображение

И я решил немного "поохотиться" на птиц.... Изображение
По дороге встретил несколько хищных птиц... Самка полевого луня охотилась над полем...

Изображение

В небе высоко парил канюк.

Изображение

Проехав чуть дальше,встретил ещё одного...

Изображение

Проехали к реке Ацца.

Изображение

Изображение

Изображение

У реки встретили несколько разных бабочек... Название не знаю. :|

Изображение

Изображение

Заехал на высокую сопку,с которой можно было посмотреть на пос.Тушна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На сопках много полевых цветов и небольших кустарников.... Названия многих цветов не знаю,кроме этого цветущего подорожника. :)

Изображение

Колокольчики...

Изображение

И.... :|

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проехали к Шиловке, а именно Шиловским сопкам. Встретили семейку,до 12-14 птиц, золотистых щурок.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом со щурками был один луговой конёк.

Изображение

Ну и конечно повстречали сурков,среди которых было много малышей. :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каменка

Изображение

В поле можно встретить луговых чеканов.... Кажется у них уже птенцы и родители заняты их кормлением.

Изображение

Полевой жаворонок с порцией вкусняшки своим детишкам.

Изображение

Проехали к пос.Криуши... Встретили по дороге канюка.

Изображение

Встретили Иволгу.

Изображение

Стайками летают скворцы...

Изображение

Изображение

Изображение

Распевается садовая овсянка.

Изображение

Вот и всё... Около пяти часов нашей прогулки пролетели быстро и незаметно.
Берегите природу,друзья! :uch_tiv:
Сахалинский

Сахалинский

СообщениеДобавлено: Сахалинский » 19 июн 2017, 08:29

Копим планы,запасаемся тросами...
(... или фотопрогулка к озеру крячек в Барышский р-н)
17 июня 2017 г.

Вчера решили последовать Дмитрию Илюшину и съездить к озеру крячек,что находится сразу за с.Калда Барышского района. Выехали из города в начале седьмого утра и уже в половину восьмого были в с.Старотимошкино.
Памятник В.И. Ленину у сельского ДК хорошо сохранился...

Изображение

За селом Калда свернули в лес...

Изображение

Сразу встретился жулан.

Изображение

И к моему удивлению повстречали хищную птицу семейства "ястребиные" - осоеда. :-D
Осоеды распространены достаточно широко,но однако встретить еего удаётся очень редко. Большую часть рациона этих птиц составляют осы, пчёлы, шершни и их личинки. Осоед имеет все необходимые для охоты на ос приспособления: разрывать осиные гнёзда ему помогают острые когти, а от жал насекомых его спасают короткие, густые и жёсткие пёрышки на голове.

Изображение

Сделав несколько фото этой красивой птицы,мы едем дальше.... Вадим Остриков по навигатору на смартфоне держит наш маршрут к озеру крячек под контролем.
Въезжаем в старый лес...

Изображение

Через некоторое время мы подъезжаем к первому озеру - озеро Лебяжье,которое находится в Вешкаймском районе. На карте озеро Лебяжье находится ЗДЕСЬ.
Наверное когда-то здесь было озеро,а сейчас вот такая картинка,полностью заросшее травой и мелким кустарником.

Изображение

Пробую ступить на траву,под которой была вода,но сразу вспугнул двух серых журавлей.
Они взлетели один за другим,издавая звуки тревоги. Наверное где-то поблизости были их птенцы.
Я успел сделать несколько фото...

Изображение

Едем дальше по лесной дороге вокруг озера Лебяжье... Кажется здесь стояли журавли ?

Изображение

Кругом,вдоль дороги, красивые места и много разных цветов.

Изображение

На пути к озеру крячек,перед нами было вот такое препятствие в виде огромной глубокой лужи...

Изображение

Обследовав лужу,поняли что не проедем и решили её объехать слева.

Изображение

Но проехав несколько метров,Олег на своём мини-джипе застрял..... И кажется,мы здесь застряли надолго?!

Изображение

Начинаем с Вадимом таскать брёвна,а Олег Булычёв раскапывать колею под застрявшим автомобилем.

Изображение

Прошло больше часа наших работ... Всё бесполезно,здесь без помощи трактора не обойтись.
Мы с Вадимом решили идти в с.Калда за помощью, а до него было уже примерно около 6-7 км.
Моросил мелкий дождь.... Пройдя от лужи,в которой застряли, около километра,мы услышали звук идущего трактора.
Вы не представляете, какой была наша радость.
Вадим побежал на звук навстречу идущему трактору.... А вдруг свернёт?
По лесной дороге ехал трактор,ехал за лесом на делянку... Познакомились с водителем. Водитель без лишних вопросов согласился нам помочь. Мы сели в трактор и поехали к луже.
Какое же это чудо изобретение периода СССР ! Трактору около 30-ти лет, а работает как часики.

Изображение

Без особых проблем трактор вытаскивает автомобиль из лужи...

Изображение

Благодарим водителя....
Рассказали ему наш маршрут движения,а водитель в свою очередь нам подсказал как лучше проехать к озеру крячек,чтобы больше на пути не повстречалось подобных глубоких луж.
- Я тут буду до 14.00,если что - звоните,- напоследок нам сказал Линар,дал нам номер своего телефона и мы поехали дальше,к озеру крячек,до которого оставалось по лесной дороге около 3-4 км.
И ещё добавил Линар:
- Когда подъедите у озеру крячек,там будет большая поляна, а рядом с ней выход на само озеро. Пройдёте метров двести и увидите само "зеркало" этого озера. Удачи вам.

Изображение

В 11.00 мы подъехали к озеру крячек,возле которого была большая поляна и кажется именно здесь всегда останавливаются туристы Дмитрия Илюшина.

Изображение

Нашли выход к озеру крячек,но с выходом на него не спешили....
На карте озеро крячек находится ЗДЕСЬ.

Изображение

Решили сначала немного перекусить, а потом,пока было солнце, пофотографировать лесные цветы.
А здесь их было много и разной окраски. Названия многих я конечно не знаю. Вот их фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне больше всего понравился этот цветок.

Изображение

Самое интересное в следующей части моего отчёта.
Продолжение следует ЗДЕСЬ
Сахалинский

Сахалинский

СообщениеДобавлено: Стор » 01 авг 2017, 13:38

Танец журавлей

Остальные фото здесь
Стор

Стор
Изображения: 0