Эхолот зимой

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Эхолот зимой

СообщениеДобавлено: Александр Меньшиков » 05 мар 2016, 08:53

Вот!
Хочется понимать, что место верное, что может поиграть приманками, сменить вес. Что под тобой не пусто.
Хотя опять же так можно зависнуть на пассивных рыбах и не успеть найти активную.
Александр Меньшиков
Модератор

Александр Меньшиков
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (1)

СообщениеДобавлено: dembel312 » 07 апр 2016, 18:13

Покупал эхолот Практик эр6 про в 2014 году. Стоил около 5000 кровных . Эхолот очень нравится. Все его плюсы описали выше. За окунем идти, то эхолот не нужен... Быстрее проверить лунку мормышкой или блесной. А вот на леща, подлещика - нормально показывает. Только я в режиме про смотрю. Потому как черточки на экране не обманут, в отличие от значков рыбы.
dembel312

dembel312
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Дедко » 07 апр 2016, 19:37

dembel312 писал(а):Покупал эхолот Практик эр6 про в 2014 году. Стоил около 5000 кровных . Эхолот очень нравится. Все его плюсы описали выше. За окунем идти, то эхолот не нужен... Быстрее проверить лунку мормышкой или блесной. А вот на леща, подлещика - нормально показывает. Только я в режиме про смотрю. Потому как черточки на экране не обманут, в отличие от значков рыбы.

Для ловли леща лучше практик эр 4 про 2 (Росийский форум) но его сняли с производства в 14 году .Купил после снятия за 3 т.р.,торговали остатками. В режиме зум показывает подходы леща , перемещения и даже как плюётся прикормкой. В этом сезоне с лещём творилась не понятки. Стоит стаей над прикормкой от дна до 1,5 метров и не клюёт. Видимо надо покупать подводную кинокамеру чтобы подобрать к нему ключик.
Дедко

Дедко

СообщениеДобавлено: Zor123 » 20 сен 2017, 23:36

Зимой эхолот конечно штука очень полезная, для тех кто именно получить удовольствие хочет, но все же для меня важен сам процесс рыбной ловли, включая ее поиск. Ведь согласитесь интрига есть и кровь играет, когда пытаешься найти стайку и когда это удается такой кайф) А с эхолотом опустил его просканировал все и готово. Я и летом не использую, с лодки ловлю, приобрел недорогой мотор и плаваю ищу рыбку сазанчика и карасиков хороших.
Zor123

Zor123

СообщениеДобавлено: Hanyakab » 05 окт 2017, 11:46

Зимой очень полезная штука, прошлой зимой очень даже пригодилась!
Hanyakab

Hanyakab

СообщениеДобавлено: Piter » 15 окт 2017, 16:54

Вещь конечно не заменимая,это несомненно. Раньше бывало и без них справлялись, а сейчас уже пользуюсь четвертый год, и очень доволен покупкой FisheLandia . Он мне и зимой и летом помогает просканировать дно, исследователь лунки. Эхолот по размерам маленький и компактный, удобный, заряда батарейки хватает с головой. Вот ждем когда уже будет лёд, хотим выбраться, посидеть.
Piter

Piter

СообщениеДобавлено: рыбага » 15 окт 2017, 18:01

Дедко писал(а):
dembel312 писал(а):Покупал эхолот Практик эр6 про в 2014 году. Стоил около 5000 кровных . Эхолот очень нравится. Все его плюсы описали выше. За окунем идти, то эхолот не нужен... Быстрее проверить лунку мормышкой или блесной. А вот на леща, подлещика - нормально показывает. Только я в режиме про смотрю. Потому как черточки на экране не обманут, в отличие от значков рыбы.

Для ловли леща лучше практик эр 4 про 2 (Росийский форум) но его сняли с производства в 14 году .Купил после снятия за 3 т.р.,торговали остатками. В режиме зум показывает подходы леща , перемещения и даже как плюётся прикормкой. В этом сезоне с лещём творилась не понятки. Стоит стаей над прикормкой от дна до 1,5 метров и не клюёт. Видимо надо покупать подводную кинокамеру чтобы подобрать к нему ключик.

В ВК( в контакте)есть группа "Практик",официалы,меняют старые Про на Про2 с доплатой . Это так к сведению . :smu:sche_nie:
рыбага

рыбага
Изображения: 7

Вернуться в Зимняя рыбалка