Экстрим

Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

СообщениеДобавлено: kv65 » 27 ноя 2017, 17:26

Ларионов писал(а):Модель нормальная, только винт будет постоянно сбросу лески мешать. Может канавки как то по другому расположить? Ну и на шестике какой ни будь крючок расположить для ускоренной намотки лески.
Вот тут прям четко показано для чего удочка с мотовилом и кольцом на шестике. Очень удобно и практично. Я правда от балалайки не откажусь все ровно :P .
kv65

kv65
Изображения: 27
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Ларионов » 28 ноя 2017, 14:20

Костя я тоже от балалайки не как отказаться не могу (удобно мне). Сделай сверху на балалайке какую нибудь зацепочку (там где она тебе мешать не будет, можно почти у шестика), а дальше кольцо и будет тебе счастье.
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: kv65 » 02 дек 2017, 15:24

kv65 писал(а):Во какя хрень получилась . Названье бы узнать как то. .
Пришол ответ на вопрос о названии.Говорят называется " Ярославская". Как и думал-ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПРИДУМАНО, а куча названий у практически одинаковых блесен ,это от желания думать , что до тебя никто такое не делал и ты самый умный. :hi_hi_hi: Я к стати не исключение. :P
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » Сегодня, 16:57

Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » Сегодня, 19:25

kv65 писал(а):Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?

У меня лучше работают по Ижевскому пруду КТ 27, КТ 36 лучше для Камы.
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: kv65 » 55 минут назад

Ларионов писал(а):
kv65 писал(а):Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?

У меня лучше работают по Ижевскому пруду КТ 27, КТ 36 лучше для Камы.
То что они ловят я слышал. Вопрос в другом- стоят они вложенных трудов или маропедок с торпедками достаточно ? Одну КТ36 спаял и обработал- долгий и нудный процесс. Если реально стоит она таких трудов , в смысле уловистости, то можно попробовать отливать из висмута . Не плохо должно получится и цвет приятный. С висмутом только проблема. Хотя сначала нужно на рыбе испытать. Может ее работоспособность и уловистость просто дань моде и не более, как и повальное увлечение экстрофастоми в спинингах. :)
kv65

kv65

Вернуться в Зимняя рыбалка