Экстрим

Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

Рыбалка на льду, снаряжение, снасти

Модераторы: Александр 77, Куратор

Re: Зимняя рыбалка (мормышки, балансиры, удила...)

СообщениеДобавлено: kv65 » 27 ноя 2017, 17:26

Ларионов писал(а):Модель нормальная, только винт будет постоянно сбросу лески мешать. Может канавки как то по другому расположить? Ну и на шестике какой ни будь крючок расположить для ускоренной намотки лески.
Вот тут прям четко показано для чего удочка с мотовилом и кольцом на шестике. Очень удобно и практично. Я правда от балалайки не откажусь все ровно :P .
kv65

kv65
Изображения: 27
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Ларионов » 28 ноя 2017, 14:20

Костя я тоже от балалайки не как отказаться не могу (удобно мне). Сделай сверху на балалайке какую нибудь зацепочку (там где она тебе мешать не будет, можно почти у шестика), а дальше кольцо и будет тебе счастье.
Ларионов

Ларионов
Изображения: 10

СообщениеДобавлено: kv65 » 02 дек 2017, 15:24

kv65 писал(а):Во какя хрень получилась . Названье бы узнать как то. .
Пришол ответ на вопрос о названии.Говорят называется " Ярославская". Как и думал-ВСЕ УЖЕ ДАВНО ПРИДУМАНО, а куча названий у практически одинаковых блесен ,это от желания думать , что до тебя никто такое не делал и ты самый умный. :hi_hi_hi: Я к стати не исключение. :P
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 14 дек 2017, 16:57

Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 14 дек 2017, 19:25

kv65 писал(а):Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?

У меня лучше работают по Ижевскому пруду КТ 27, КТ 36 лучше для Камы.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 14 дек 2017, 21:09

Ларионов писал(а):
kv65 писал(а):Ларионов, решил замахнуться на КТ 36. Даже уже начал . Естественно без штампа , а путем напайки и придания формы напильником. Настолько это оказалось трудозатратным и сложным ..... !!! Стоит ли ваще шкурка выделки на Ваш взгляд ?

У меня лучше работают по Ижевскому пруду КТ 27, КТ 36 лучше для Камы.
То что они ловят я слышал. Вопрос в другом- стоят они вложенных трудов или маропедок с торпедками достаточно ? Одну КТ36 спаял и обработал- долгий и нудный процесс. Если реально стоит она таких трудов , в смысле уловистости, то можно попробовать отливать из висмута . Не плохо должно получится и цвет приятный. С висмутом только проблема. Хотя сначала нужно на рыбе испытать. Может ее работоспособность и уловистость просто дань моде и не более, как и повальное увлечение экстрофастоми в спинингах. :)
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Макаров Сергей » 15 дек 2017, 08:20

kv65 писал(а):
Ларионов писал(а):

Если реально стоит она таких трудов , в смысле уловистости, то можно попробовать отливать из висмута . Не плохо должно получится и цвет приятный. С висмутом только проблема.

Ну...с висмутом я помогу Костя,в качестве компенсации маленько мне сделаешь волшебных блесен.Своих правда много,но....таких нет. :)
Для меня рыбалка как джаз,сплошная импровизация.................
Макаров Сергей

Макаров Сергей

СообщениеДобавлено: kv65 » 15 дек 2017, 11:12

Сделал вобщем 4 -е КТ 36. одну по чертежам автора и три с немного измененной толщиной и соответственно с разным весом. Проверил все в баке с водой............ Ниче особенного в игре не заметил. У меня полно было и есть блесен с подобной игрой , но в десять раз проще в изготовлении.Единственная разница это серьезно больший вес при одинаковых размерах. Возможно блесна сконструирована для глубин больше 4 м, но не факт. Осталось проверить на рыбе, но и сейчас почти с 90 % уверенностью думаю, что ничего сверестественного она не покажет на глубинах 2-3 м- где я собственно и рыбачу в основном. Завтра постораюсь тщательно ее обкатать- из чего то же возникает бешенная популярность этой блесны. :du_ma_et: Понятно , что красивая, модная и дорого продается - или этого достаточно для популярности ? :smu:sche_nie:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 15 дек 2017, 13:18

kv65 писал(а):Сделал вобщем 4 -е КТ 36. одну по чертежам автора и три с немного измененной толщиной и соответственно с разным весом. Проверил все в баке с водой............ Ниче особенного в игре не заметил. У меня полно было и есть блесен с подобной игрой , но в десять раз проще в изготовлении.Единственная разница это серьезно больший вес при одинаковых размерах. Возможно блесна сконструирована для глубин больше 4 м, но не факт. Осталось проверить на рыбе, но и сейчас почти с 90 % уверенностью думаю, что ничего сверестественного она не покажет на глубинах 2-3 м- где я собственно и рыбачу в основном. Завтра постораюсь тщательно ее обкатать- из чего то же возникает бешенная популярность этой блесны. :du_ma_et: Понятно , что красивая, модная и дорого продается - или этого достаточно для популярности ? :smu:sche_nie:

Костя ты правильно заметил, больший вес при одинаковых размерах, одно из преимуществ (работает в большом диапазоне глубин), кроме того это одна из топовых блесен, причем не в одном месте.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 18 дек 2017, 11:11

Ходил обкатывать КТ 36. Как уже писал-одна у меня близкая к авторской по весу и три легче на 0.5 и 0.8 гр. проверял самую легкую так как ловил на мели 1.5 м. Первые впечатления противоречивые. Играет хорошо на разных махах. Можно уверено контролировать время зависания так как при разных махах четко видна разница по скорости падения и степень зависания. Рыбе понравилось или нет пока не понял.Не нашел такого места где можно было сравнивать блесны, но пару окуней на ее поймал- разловил так сказать. Не понравилось , что часто перехлеты происходят. Может из за маленькой глубины, может из за веса уменьшеного х.з. Блены с перехлестами я не люблю даже больше чем балансиры. Если болезнь не вылечу , то блесна уйдет в разряд :du_ma_et: ..... на переплавку кароче. :a_g_a: P.S. сколько уже всяких блесен испытал ... маропедка из блесен с тройником пока вне кокуренции по сумме показателей.Вторая СС 27. Ну и впайка конечно. Чем больше испытываю блесен тум больше убеждаюсь- все гениальное просто , а огромное количество блесен на прилавках скорей нужно для ассортимента чем для рабалки. Сугубо мое мнение и не более. :smu:sche_nie:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Вороп » 18 дек 2017, 18:24

Я тоже на маропедку с подвесным тройником чаще ловлю, но ещё минскую с двойником люблю- рыбу снимать легче. Но на последней рыбалке рыбе блёсны поднадоели, а вот черта очень хорошо приняла. Балансиры даже не замочил... так и таскаю с собой на всякий случай. Когда перехлёсты на блёснах случаются я их руками подгибаю чуток и смотрю на изменения игры.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.
Вороп

Вороп

СообщениеДобавлено: kv65 » 26 дек 2017, 18:09

Сегодня КТ 27 испытал чутка. Сделал их 4 шт, по размерам но по разной технологии. Три шт. постоянно перехлестываются. Четвертая , сделаная по самой нудной технологии не разу не перехлеснулась. Начал специально резко дергал с целью перехлеснуть- НЕТ ПЕРЕХЛЕСТОВ. Поймал несколько окуней на нее и пару ершей. Пришол домой , проверил блесна в баке с водой- играют одинаково :sh_ok: . Что за..... так и не понял почему одна работает , а другие перехлестываются.
.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: kv65 » 06 янв 2018, 17:22

Поделюсь простенькой в изготовлении и хорошо ловящей блесной ..
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 08 янв 2018, 18:55

Первая и осознанная рыбалка на блесёнку принесла с десяток окуней пойманых на предоставленную удилку и блесну от kv65 ... Блесну я успешно оторвал. :hi_hi_hi: . Удилку у Кости оторвать не получилось! :(

А как же я без удилки?.. :cry_ing:

Спиннинг, сломанный в нужном месте,... балалайка из некоторых имеющихся,... и получается...

...Блеснилка! :ya_hoo_oo:

"Оторванная" блесна теперь красуется на этой удочке. :)

Только получилось что леска против часовой наматывается, зато взялся (вдруг) фрикцион с трещёткой. :)

Вообще не пришлось ничего скоблить и обтачивать, леску только другую намотал. :P

Вес оснащенной удилки - 30гр., длина общая - 50 см., фрикцион начинает срабатывать при нагрузке от 115 гр.(в линию)
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: xoxol » 08 янв 2018, 21:04

Александр Глухов, Удилку такую в тройке лет пять назад за 10р штука, брал. Использовал для поводковой лески, удобно отматывать сколько нужно.
"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют."
Салтыков-Щедрин
xoxol

xoxol

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 08 янв 2018, 21:35

xoxol, Я купил где-то за 30-50руб., точно не помню. А вершинка от спиннинга с доставкой около 1000руб вышла.
Так-что себестоимость удилки моей ого-го! Продам ниже себестоимости. Торг.
Если на неё завтра поймаю, она ещё дороже будет! :hi_hi_hi:
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: kv65 » 10 янв 2018, 16:02

Довел до ума наконец то блесну КТ-27.Вроде и играет и перехлестов почти нет. Осталось провести сравнительный тест с моей любимой блесной ( маропедкой).Как раз и еще одна новинка(парамонка) просилась на такой же тест. Решил сегодня посвятить день тестам. Прилагаю фото , что бы понятно было о чем речь собственно.
КТ-27. /27 мм.
.
КТ-27. /27 мм.
.
Маропедка -35 мм.
.
Маропедка -35 мм.
.
Парамонка-35 мм.
.
Парамонка-35 мм.
. КТ-27 самая тяжелая 2,7 гр. Парамонка 2,3 гр, маропедка 2 гр. С маропедкой нашел окушка.Разбурил участок и прошел с парамонкой- поймал практически в каждой второй лунке по 2-3 окунишки, животных. Ну думаю сейчас КТ-27 доловлю оставшихся- хрен, не одной поклевки. Разбурил еще пару участков и везьде история повторилась. ПОСЛЕ ПРОСТЕНЬКОЙ БЛЕСНЫ пароамнки РАСКУЧЕННАЯ ТОПОВАЯ БЛЕСНА ( сложная в изготовлении и дорогущая при покупке) нихрена не долавливает. Да ,забыл сказать - глубина 2 м. Выводы делать небуду, одного раза мало для статистики, но и желание мудохоться с пайкой КТешек думаю у меня не скоро появится. :du_ma_et:
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 10 янв 2018, 20:49

А все же истинная Парамонка это впай.
Ларионов

Ларионов

СообщениеДобавлено: kv65 » 11 янв 2018, 06:31

Ларионов писал(а):А все же истинная Парамонка это впай.
Сагласен. Тагда эта как называется ? Видел фото блесен " Аврора" , " Пилотка" и т.д. Автор их прям очень сильно расхваливает и пишет , что все параметры доведены до идеала, блесна просто сама ловит рыбу.А на поверку это обычная маропедка.Это что !!!???. Зачем? Меня просто бесят такие примеры самолюбования. Это я к тому ,что парамонка она и есть парамонка и не важно тройник,одинарник, припой ПОС40 или олово- главное узнаваемые контуры .Мне так кажется. Если не прав поправте и напишите настоящее название.
kv65

kv65

СообщениеДобавлено: Ларионов » 11 янв 2018, 08:12

Костя были вот такие варианты.
Вложения
Трехгранка.doc
(276.5 КБ) Скачиваний: 78
Ларионов

Ларионов

Вернуться в Зимняя рыбалка