Экстрим

Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

Отчеты и рассказы о проведенных рыбалках

Модераторы: Куратор, Лёха 79

Re: Куда ездили. Что поймали. Сезон 2018 года.

СообщениеДобавлено: боРодион » 02 авг 2018, 15:46

potasev, Макс, Ванька, Молодцы! Вывезли Серёжку. Ён дажэ лыбится, когда размер пиписьки показывает))))
по теме:был на Каме в понедельник на воду не выходил, больно Шыпко дуло, а на островах песчаных было Отлично! Никаких кровососов, солнце Ярит, а нежарко, ребёнок у корешка сказал, Курорт!))))) Во вторник 10- ти минутный выход жереха , профукал поклёвок 5-7,2-ух взял, один 1,7, второй 3,5, норм, но, конечно не трофеи) Радует одно ,в этот день выезжало 5 лодок с нашей базы, у всех Болт)))))
Рыбалка-это Жизнь в Миниатюре. Если поЖизни Делаеш чтото неТак,это Обязательно сказываeцца на Рыбалке. И наоборот.
Изображение
боРодион
преподаватель Хорватского языка

боРодион
Изображения: 0
Блог: Посмотреть блог (0)

СообщениеДобавлено: Куратор » 03 авг 2018, 12:48

Хоть и в отпуске, но по времени ограничен. Варианты есть, но ранее утро со спиннигом - самое ТО. Махом час и я на излюбленном деревенском водоёмчике. Удручающий вид открылся моему взору; скинули порядка 1.5 метров и от пруда осталось чуть больше половины. :sh_ok: Но тем не менее присутсвие активной рыбы визуализированно. Мелочь вешается на каждой проводке, провожая "обнатутого" практически до самого берега, но мерного окуня и щуки нет, а если точнее - поймать не смог. Пяток (самых увесистых :hi_hi_hi: ) прокатил в багажнике до места старта для скромной ушицы. Домашним - отчет о проделанной работе, а мне - удовольствие от рыбалки. Лето продолжается......
Мой друг. Если солнце с утра не встало, значит солнце сегодня - Ты! Иди и свети!
Куратор

Куратор
Изображения: 21

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 05 авг 2018, 14:05

Вот и прошла очередная поездка. Рыбалка превратилась в поиск клада с приключениями и сюрпризами от природы матушки. Судака не стало на стандартных точках, приходится постоянно ходить и ходить в разгадках привязки рыбы к определенным условиям и рельефу. В пятницу, пока ветер продувал наши мозги, было решено заняться только поиском и подбором ключей, за весь день поймали лишь одного судака и то на 3х метрах при выходе окуня. Субботняя рыбалка показала, что действовали верно и в нужном направлении. Судак стоит в корягах, которые ещё никто не обстреливал и привязан к определенному рельефу и глубине, убедились стабильностью поклёвкок в разных акваториях реки. Кстати об акватории, обследованы участки 50км вверх и 50км вниз от Быргынды. Да, разброс и расход топлива бешеные, но на этом отрезке условий, соответствующих привязке судака, было лишь с десяток...
Про погоду рассказывать, наверно, не буду, вы и сами в курсе, какой ураган был...отмечу лишь тот момент, что сильный и шквальный ветер настиг нас при побеге и заставил понервничать при переходе русла и конечно же пару раз нас хорошо захлестнуло волной, боковой ветер содействовал))
Начинается месяц тишины, рыба уходит с коряг и в ямах ее ещё нет, но, как говорится, волка кормят ноги!
От выезда получили полчище мощнейших и звонких поклёвкок и заряд адреналина. Из года в год ситуация с рыбой становится все хуже и хуже, тяжело приходится с поиском...годами ранее без особых усилий, приборов и техники легко можно было найти рыбу разного калибра и количества...сейчас не знаю на что грешить и даже сеточники руками разводят))скорее всего, все же, это загрязнение воды нами, людьми! С предприятиями ничего уже не поделать, но мы с вами можем исправить свою долю, при отдыхе и рыбалке не оставляйте мусор на берегу и не скидывайте в воду с лодки, для этого существуют мусорки, не превращайте водоемы в свалку, иначе, в будущем кроме пакетов и консервных банок ничего клевать не будет!
Хороший друг сказал: раньше были времена, а сейчас - мгновенья! Только вдумайтесь и проанализируйте, раньше нам было достаточно приехать на природу или водоём и весь день наслаждаться, а нынче столько всего проделать нужно и создать условия, чтобы всего часик, другой кайфовать...
Соблюдайте чистоту, спасите наш завтрашний день и природа скажет вам спасибо в качестве хорошего улова и чистого воздуха, ведь нам, рыбакам, большего и не надо!
Вложения
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: Владимир Мишкин » 05 авг 2018, 17:46

Утро, Пычанки, пруд.
Вложения
Владимир Мишкин

Владимир Мишкин

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 06 авг 2018, 08:18

Именно так прошла субботняя рыбалка на Каме: мелкую рыбу отпускал, а крупную складывал в спичечный коробок. Этот товарищ на фото единственный, кто удостоился подсачека.
А эхолот, оказывается, еще и погоду показывать умеет )))
Александр 77

Александр 77
Блог: Посмотреть блог (13)

СообщениеДобавлено: IvanGub » 08 авг 2018, 07:51

Отпуск пришел. И как обычно, его начало, было отдано работе. Но, волевым усилием, остановив эту горячку, садимся с сыном в автомобиль и выезжаем на Каму. Сухарево, место проведения Кубка Удмуртской республики в конце августа. Устанавливаемся уже в пятом часу пополудни, небольшие приготовления, поиск точки, небольшой закорм точки и понеслась! И эта "понеслась" не про меня! :D , точнее не про мою рыбу! Мелочь встала стеной, качая мою вершинку не по детски! Даже не фотографировал, стыдно :hi_hi_hi: . А малой раздухарился, выкачивая приличных густерок и подлещей. Одним словом, тонкости и нюансы оставлю за кадром, ловил на ФишБэйт, в наживке белый опарыш, поводок от 0,5м до 1м.Обловил меня малой, по всем статьям, и по качеству, и по весу. Довольный! :co_ol: Собственно за чем и ехали. И не совсем понятно, вернее наоборот, очень все понятно, сын доволен рыбалкой, а я доволен, что он доволен :) .

Всем рыбалок!
Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: cast » 08 авг 2018, 12:23

Вчера Нижнекамское.Рыба клевала,причем так,что трудно было остановиться.Буквально на каждом забросе.Резина натуральных расцветок.Экспериментировал с разными производителями-как по форме,так и по жесткости-разница только в количестве съеденной резины,дубовых ушло в разы меньше.Погода класс,если не считать непродолжительного момента,когда пришлось возвести руки к Верху
Вложения
cast

cast

СообщениеДобавлено: IvanGub » 11 авг 2018, 10:53

Вспомнив на четвёртый день, что я а отпуске, решил на работу не ходить, а уехать прямо с утра на рыбалку))). Да и требовалась сатисфакция, подорванное, предыдущим выездом с сыном, эго, кричало об этом :hi_hi_hi: . Кама, Сухарево. Ухудшение погоды не проблема, сел и поехал, не смотря на моросящий дождь. Из подробностей: прикормка ФишБэйт(без лукавства и рекламы ;) ), удилище Земекс АйронФидер 3,9 м, 120 гр, намоленное сынулей :hi_hi_hi: ,поводки 50 см и 1м, временами рыба меняла свои предпочтения, как, кстати и по наживке, червь, опарыш, мотыль, в разных вариациях. Лещ конечно артачился, засылая младшую свою братию, но в конечном итоге я его уговорил и половил в удовольствие. Рыба вся реабилитирована.

Столько дел... Не успеваю на все забить!
IvanGub

IvanGub
Изображения: 7

СообщениеДобавлено: андрюха бородач » 11 авг 2018, 18:39

Ездили в Мазунино.посмотреть кто там водится и ловится.Рыба есть и не плохая.На фидер поймал леща 1.5 кг.В основном ловилась на резинку чехонь.утром был выход судока. на туже резинку поймал трёх штук один на килограмм двое чуть поменьше.также попадались и 100 г.но были отправлены домой за родителями.Рыбалкой остались довольны чего и всем желаю.
андрюха бородач

андрюха бородач
Изображения: 3

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 13 авг 2018, 14:13

Воскресенье, 12 августа. Кама, Сухарево. Ловля леща. Приехали, разложились, замешались. Для прикормки использовал два пакета PELICAN Лещ Орехи без дополнительной ароматизации. Красить в темный цвет не стал, так как хотел ловить именно крупного леща. В качестве добавки – сладкая ванильная пшенка и перловка в равных частях.

Фидер Sabaneev Foton Pro 4,2 метра (120 граммов), вершинка 4 унции, прямоугольная кормушка Kostal 80 граммов – то, что нужно для тяжелого заброса и работе на сильном течении. Метровый поводок. Первая результативная поклевка на пятой кормушке. А до первой лещевой поклевки пришлось кормить минут 30-40. После этого стабильно клевало практически всю рыбалку, за исключением 30 минут на исходе третьего часа. В прилове крупная густера и пять чехоней.

Как и в прошлый раз было три мощных паровоза. Двух после поклевки успел поднять со дна и подержать секунд 5-7, а третьего даже «оторвать» не смог. В поводочнице снова ничего толще лески 0,14 мм не было, хоть я и планировал навязать десяток поводков помощнее. Что за монстры приплывают – не понятно, но обязательно поймаю в следующий раз.
Наловился, конечно, вдоволь! Снова мощные лещевые загибы, выносы и отстрелы. Снова борьба с сильной крупной рыбой на течении. Руки болят, но в награду получено много крупного леща!
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Andrey75 » 15 авг 2018, 10:53

Доброе утро всем, тоже накрапаю отчетик о трех днях пребывания на Каме( с субботы по понедельник), собралась большая компания( из семи человек с деффчонками)- кто в отпуске, у кого выходные, а кто то забил на работу(ради понедельника :hi_hi_hi: ), стартуем на трех лодках из КБ - в субботу ветер нагнал барашки через Каму(переходили с визгами по волнам), далее в Юртово и на три Ика-на острова, погода тепло +26, на остове выгрузились- по писярику за приезд :a_g_a: и по местам, кто на ямы, кто на шири, а кто в протоки- окуня нашли в чистой воде(местами мутная)- ну до 500гр, там же щука до 1,5кг, на ямах тишина судака нету, вода эхолот показывал +23гр(остыла после похолодания), искупались и давай шашлыки делать, корешь взял Шниву (проставлялся+ надо было обмыть)-все это дело до полтретьего затянулось+ Кабан свой астрономический фотонабор взял и периодически всю ночь лазили на холм к нему глядеть вооруженным глазом на три-пять звезд( а Дева сегодня была Раком :smu:sche_nie: ). Утром подьем -кофе, бутики и в путь, в улове был крупняк, с ямы взяли сначала шнурка на 500гр, далее мамка на 4300кг- как обычно Деффчоник всех обловили,(резина билли 10 с черной спинкой рулил), на шири Иринка выловила сначала 1,5, а после тут же на 4кг взяла, обловила Кабана, на третьем борту Ванька (сын у кореша 9лет)обловил отца- мамку взял тоже на 3.800, далее 2ку- ну такое начало второго дня всех радовало,(лещи с утра устроили такое плескалово, это что то), ветер немного сменился, но жара +28гр, тяга была из заливов. В обед плов+ доедание шашлыка+ писярик и сон пару часов. Вечером кто куда а я на яму, рыбы эхолот показывает много, тычков много(видимо мелочь), но одного на 1кг взял судака, парни по щуке тоже взяли немного, но шнурья хватало, малька много плавает, целыми стаями+ вода теплая конечно делает свое дело(часть крупной щуки того самого-пришлось почистить и в холодильник), но Летооо- есть лето :ya_hoo_oo: . К восьми возвращаемся в лагерь, так как с 12-на 13е звездопад+ надо успеть приготовить поесть до вылета комаров, кстати днем заколебали пауты- треугольники(желтые, молодые- видимо токо вылупились и кусали все что можно, до сих пор дома чешусь :( ) и Ночью вот оно зрелище- метеориты (вылетающие из Персеиды) это что то, их было много, разных и через все небо и короткие и яркие+ засветка на островах не такая + луны нету, небо ясное-вообщем Красотище- короче Юрка снимал до трех утра, двумя фотиками(фотки скинет, обязательно тут выложу)! Утром встали кое-как и на ширь, жара+29гр, ветра нет, по ямам была тишина, в протоках парни 1,5 взяли пятнистую и на шири пару на кило( щука в какой то белой слизи, толи от взвеси в воде, то ли еще чего). В 11 в лагерь(такое пекло стало)- ну пока обед, салат и тд, после сборы, купание и в путь. Шли на трех лодках по протокам- красотище, волны, скакание и догонялки- вообщем весело, когда еще собиремся такой компанией и на островах, да летом в жару с купанием и поеданием вкусняшек, повидались, поболтали- посидели до утра(как раньше в молодости) :thanks: ребята мерси за такое проведенное время!
Вложения
Здравствуй Дубовый
Деффчонки всех сделали
Питерцы
Так тоже рыбачили
Путь по протокам
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
Andrey75

Andrey75

СообщениеДобавлено: cast » 15 авг 2018, 18:35

Вчера Нижнекамское. Погода-дрянь,клев тоже. С утра пораньше поклевала недолго,остальное время-ничего. Под вечер погода установилась,но кидать в колодец желание пропало напрочь.
Вложения
cast

cast

СообщениеДобавлено: lexxa » 18 авг 2018, 15:50

Покатались, половили чуть. Ветерок неплохой. В заливах чет ни одной поклевки на джиг не видели. На русле чуть почуть поклевывало.

:hi_hi_hi:
Экзамен прошел блестяще, профессура в востроге! Просят повторить осенью...
lexxa
штатный коптильщик

lexxa
Изображения: 70

СообщениеДобавлено: Александр 77 » 20 авг 2018, 08:37

Воскресенье, Кама. Ловля леща. В этот раз настраивался именно на крупную и трофейную рыбу. Именно ту, что два выезда подряд рвала мои поводки и безнаказанно уплывала. Что сделано: подготовлена оснастка с амортизатором, навязаны поводки на леске от 0,16 мм до 0, 19 мм с разными, в том числе крупными (в расчете на насаживание двух червей) крючками.
За основу взял ту прикормку, что хорошо сработала в прошлый выезд. Три пакета PELICAN Лещ Орехи, Ароматизатор PELICAN Лещ Ореховый MIX. Пшенка, перловка, мелкий пеллетс. Для резки приготовил много червя и банку кукурузы.

Ловить начал с подрезкой кукурузы, минут через 10 стал резать и добавлять червя. Первая лещёвая поклевка случилась очень быстро, буквально минут через 10. Следом за ней – вторая, но при вываживании коротким подсаком я ткнул лещу по губе и получил сход. Я радовался первым быстрым лещевым поклевкам, уже прикидывал конечный вес улова после рыбалки, но… Сосед слева начал усиленно химичить и лить в свою прикормку ароматику. Как итог, все мои лещи уплыли к нему и меня посетили вновь лишь к концу рыбалки.
Перехимичить мне его не удалось... Для интереса удлинил поводок до двух метров, начал вместо червя насаживать пяток опарышей и стал получать плотвиные поклевки. Возня с длиннющим поводком быстро надоела, да и цель ловли была не она, а лещ.

Накидался в полуспортивном режиме кормушками-сотками так, что сегодня руки поднять не могу. Вот думаю, на карася уже пора переходить. Уже скоро сентябрь, а в Сухарево, по памяти двух или трех прошлых сезонов, это время крупной плотвы.
Александр 77

Александр 77

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 20 авг 2018, 23:17

Окуня запечатлеть - в котором от пуда двухсотая чать веса? Который повис хоть и с чётким ударом, на приманке, которая почти два вершка?..
По-што нада? А? Малу интерэса.
ЭКА невидаль!..
Ну я и не стал так делать!
А по-сути энтот окунь так и остался единственной пойманной рыбой сего дня!
А разочаровался Я, так же как и возрадовался! Что потому всё, как было щучьих потычки аж четыре во-два часа, но ни единой из оных я так и до ума, и до рук своих мозолистых так и не довёл. Как-будь-то освесчённыя они, и спасом ихнем и ныне, и трава эта и во-веки веков является... Пужчай же жавут и возрадуютца!
Хотите знать в какой речке Я, деревенский, пытался рыбку изловить?..
Да я и скрывать не буду! - Да в городской, Касатики, в городской!!! Да все еёную знайют!

Вода холодненет! :dan_ser:
Лето заканчивается! :(
Александр Глухов

Александр Глухов

СообщениеДобавлено: mart » 21 авг 2018, 18:40

В субботу на рыбалку поехать не получилось, в воскресенье погода ещё лучше, едем в Усть-Бельск. Основной целью был окунь, но с утра конечно постояли и на судаковых местах. На первом же забросе поклёвка и малыш на полкило успешно попался. Отправляю его обратно, и соответственно больше не клюёт...тут ещё и тролингисты умудрялись проплыть между берегом и нами, поехали за чем приехали :D . Благодаря хорошему человеку одно местечко на примете есть и окунь там есть. Правда завалы веток доставляли проблем, но рыбка всё-таки попадалась
у напарника ещё и неплохая щучка клюнула. В лодке не удалось её запечатлеть, в общем рыбалка удалась.
Вложения
HYDRA-380оптима. Suzuki DT9.9 (15)AS
mart

mart
Изображения: 48

СообщениеДобавлено: DieselEK » 23 авг 2018, 08:29

С утреца на пару часов скатались на ближнюю Каму, пока ветра не было половили немного...
Вложения
Последний раз редактировалось DieselEK 25 авг 2018, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
оценка, страхование...
DieselEK
Член клуба

DieselEK

СообщениеДобавлено: Рашид 009 » 23 авг 2018, 13:44

20-22.08. Почти вся рыба поймана с утра, после 11-12 дня хищник бастует, за исключением привязанных к корягам.
Вложения
Рашид 009

Рашид 009

СообщениеДобавлено: РыбачОК » 23 авг 2018, 14:32

Чем себя развлечь, когда половить хочется, а времени мало?!

Все верно, половить окуня на мормышку!

Вот и я решил позабавиться и вспомнить, как это «мормышить»... да да именно вспомнить, ведь с приобретением лодки мормышевые палочки стали гораздо реже появляться в моих руках. Да и времени выбраться на пруды остается все меньше и меньше.

Начал я в довольно таки простом режиме — мормышка и любимый многими ультралайщиками Bait Breath Micro Grub 1''.

Классическая равномерка и ступенька регулярно приносила поклевки и поимки.

Как ни крути, а два этих варианта проводок всегда были, есть и будут самыми быстрыми способами обнаружить рыбу и определить ее настроение.

Окунь просто буйствовал, атаковал, сходил и еще раз атаковал.

В общем было весело. Все сходы в основном из-за травы. После поклевки окунь сразу же рвал в траву и выдернуть его легким спиннингом было проблематично.

Atria Trout в дугу, фрикциончик «поет», на том конце бойкий мелкий полосатый.

В погоне за судаками, да щуками и забываешь о такой темповой ловле, как ловля окуня на мормышку.

Но вскоре такая ловля мне наскучила и я решил поэкспериментировать. А почему бы не половить в стиле Wacky. Ранее увлекаясь лайтовой ловлей я пробовал подобную технику и весьма успешно. Насаживаю Needle Real Fry, и начинаю облов медленными подбросами. Окунь отзывался, но было много холостых поклевок.

Рыба просто сдергивала червя с крючка. Такой расклад меня не устраивал, так никакого запаса приманок не хватит и я начал играться с длинной паузы. Именно в ней и крылся залог успешной реализации поклевки. Чуть дольше пауза и окунь зажевывал червя вместе с крючком. Когда секрет полосатых был разгадан, то я снова вернулся к темповой ловле и начал таскать окуня одного за одним.

Но такая частота клева не может приносить удовольствие длительное время и поймав очередного «матросика» решил, что на этот раз хватит, ведь я получил то за чем ехал. Отдых от тяжелых снастей и темповая ловля. Теперь со спокойной душой можно возвращаться на Каму, там судаки... там щуки...
http://rybachok-izh.ru/
http://rybachok-izh.ru/catalog/rasprodaga.html - ссылочка на распродажу

В День Рождения, день до и день после него, Вы можете получить скидку в нашем магазине, предъявив паспорт или другой документ удостоверяющий личность. Размер скидки составляет 20% и действует на Весь* ассортимент.
РыбачОК

РыбачОК
Блог: Посмотреть блог (2)

СообщениеДобавлено: Александр Глухов » 23 авг 2018, 20:53

А тут и ловля на нытьё!.. И ещё кое-как!.. Умеете так?
Да и ещё сказал речке, что если ничего путёвого не поймаю, то всю рыбу буду забирать невзирая на размер!
А ещё - что не стану мусор собирать, и что сам начну мусорить :ps_ih: ...
Короче, с речкой договорился! ;) Но не сразу... :)
После двух шнурков и одного окунишки речка убедилась в серьёзности моих высказываний...

...И влетел увесистый щук (не щука, а щук)! 1230 гр. Новый рекорд для моего спина до 7гр. Не по весу, по весу то 1265, но тогда это была щука, а не щук.

Резина - тиога 2.4, груз 3гр, место крепкое, травянистое, "бутылочное горлышко" реки с травой, поклевка щучья, но не очень чёткая, считал до трёх, подсечка, ...полный рот травы, крючок № 6 ("жаренный") зацепился за плоть около губы - не в кость. А вот сопротивление на вываживании :co_ol: ...

Увидел что приманка снаружи и что крючок сидит не надёжно. Долго с щукеном возякался. Стоял перед ним на коленях. Думал о подсаке. Боялся к берегу подвести... В итоге всё-равно плохо для щукена закончилось! Ловким движением руки он был схвачен за загривок и выброшен на берег.
Не форсировал. Выудил его можно сказать на сопле. Меня потом колотило минут 10. :ya_hoo_oo:

Желудок оказался пустой - вес чистый! :a_g_a:

Два с половиной месяца ожиданий такого чуда на микроджиг - дорогого стоит! :ti_pa:

В чьём стиле написал? Поди-ка опять не в своём? :)-(:
Александр Глухов

Александр Глухов

Вернуться в Отчеты и рассказы